Афиша событий на ФЕВРАЛЬ 2020

 

1, 8, 15, 22 февраля в 14:00 – IT-клуб «CyberLab»: 3D-моделирование, анимация, работа с сайтами

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

1 февраля в 16:00 – виртуальное путешествие «Эрмитаж детям»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

2 февраля в 12:00 – утренник «История игрушек»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

4 февраля в 12:00 – детско-родительская игровая встреча «Кот Енот»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

6 февраля в 18:00 – мастер-класс в творческой мастерской «Читай и вышивай!»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

7, 14, 21, 28 февраля в 18:00 – анимационная мастерская «ВАФ!»

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

7, 14, 21, 28 февраля в 18:00 – игротека на «Маяке»

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

8 февраля в 12:00 – утренник «Пейте дети молоко» в рамках проекта «Книжная кухня»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

8 февраля в 13:30 – лекция в рамках проекта «Петербургские прогулки с Радугой»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

8 февраля в 14:00 – квизбук «И там я был, и мед я пил», интеллектуальное соревнование по творчеству А. С. Пушкина

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

8 февраля в 14:00 – концерт «Обреченные на страсть» по мотивам романа В. Гюго «Собор Парижской Богоматери»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

8 февраля в 15:00 – инклюзивный конкурс поэтического мастерства, посвященный Дню памяти А.С. Пушкина «Душа в заветной лире…»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

9 февраля в 12:00 – информационный час «Что такое наука?»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

9 февраля в 15:00 – литературно-музыкальная композиция «Завтра была война»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

12 февраля в 15:00 – творческая встреча «Злосчастная кубышка» с журналистом и писателем Феликсом Григорьевичем Федосенковым

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

12 февраля в 18:00 – встреча участников «Интеллектуального клуба». Лекция историка Н.В. Горбуновой «Елизавета Петровна. Был ли политик?»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

13 февраля в 16:00 – лекция «Псково-Печерский монастырь»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

13 февраля в 17:00 – интерактивное чтение в рамках проекта «ИграЧтение»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

14 февраля в 12:00 – выставка-просмотр «Веселая Масленица»

Библиотека №7 «Улыбка»

пр. Ленина, 65, т. 741-43-33

 

14 февраля в 16:00 – лекция «Свеча горела на столе», посвященная 130-летию со дня рождения Бориса Пастернака

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

15 февраля в 11:15 – утренник «Незнайка, Читайка и буква Р» в рамках проекта «Я читаю, я расту!»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

15 февраля в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» – «В мире прекрасного». В программе: интерактивное игровое представление, мастер-класс, игры и конкурсы, танцы

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

15 февраля в 12:00 – экологический урок-игра «Энциклопедия комнатных растений» в рамках проекта «Огород на подоконнике»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

15 февраля в 14:00 – интерактивное занятие «Эти удивительные деревья» в рамках проекта «Научные забавы»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

15 февраля в 16:00 – литературная игра «Форт Боярд на «Острове сокровищ» в рамках проекта «Креатив территория START»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

16 февраля в 12:00 – утренник «Броня крепка и танки наши быстры»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

16 февраля в 14:00 – практическое занятие «Еда и напитки», лексика итальянского языка по теме еда и напитки с визуальным сопровождением – голландские натюрморты

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

17 февраля в 15:00 – урок мужества: «Воинам-афганцам посвящается»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

18 февраля в 16:00 – лекция «Резьба по кости» в рамках встречи этнографического клуба «Тропинками прошлых лет»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

18 февраля в 17:00 – лекция «Нерон: великий актёр, сжёгший Рим»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

20 февраля в 18:00 – встреча участников поэтического объединения «Голоса с Юго-Запада»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

22 февраля в 12:00 – лекция с мастер-классом «Серебристый апельсин», в рамках проекта «Что скрывает Вселенная»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

22 февраля в 13:00 – экскурсия в рамках проекта «Петербургские прогулки с Радугой»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

22 февраля в 14:00 – мастер-класс технического творчества «Режиссер монтажа»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

22 февраля в 14:00 – лекция «Защитники Отечества» в рамках проекта «Юный патриот»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

22 февраля в 14:00 – лекция «Александр Суворов: наука побеждать»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

22 февраля в 15:00 – праздник Масленицы в «Семейной гостиной»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

22 февраля в 16:00 – праздничный концерт «Россия на все времена»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

22 февраля в 16:00 – праздник «Три толстяка» в рамках проекта «Читай Читаич в гостях у ребят»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

22 февраля в 16:00 – встреча участников клуба «Любимая пластинка»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

25 февраля в 14:00 – лекция «Между реформами и революцией: общество и власть в России в XX в. Ч. I.»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

26 февраля в 14:00 – лекция «Густав Климт. Страсть и золото»
в рамках проекта «Картины со смыслом: живопись XVII - XX веков»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

26 февраля в 18:00 – встреча участников «Интеллектуального клуба». Лекция С.А. Шарапова «От мифа к логосу. Античное мировоззрение»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

27 февраля в 16:00 – лекция «Восставшие из пепла: Петергоф»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

27 февраля в 17:00 – интерактивное чтение в рамках проекта «ИграЧтение»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

28 февраля в 16:00 – концерт «Песни наших отцов»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

28 февраля в 16:00 – мастер-класс «Масленица»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

29 февраля в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» – «Истории Э. Успенского». В программе: интерактивное игровое представление, мастер-класс, игры и конкурсы, танцы

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

29 февраля в 13:30 – «Масленица славная – праздник золотой»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

29 февраля в 14:00 – поэтический вечер «Души биенье»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98


 

Афиша событий на ЯНВАРЬ 2020

 

4 января в 12:00 – театрализованный утренник «В волшебном лесу деда Мороза»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

4 января в 12:00 – интерактивное занятие «Рождество с ИгройЧтение»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

6 января в 12:00 – утренник «Рождественские посиделки»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

6 января в 12:30 – обзор детской литературы «Рождественская сказка»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

6 января в 13:00 – рождественская встреча «Это сказочное Рождество»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

6 января в 14:00 – мастер-класс «Снеговики из Дедморозовки»

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

6 января в 15:00 – игротека в УЮТКомпании

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

6 января в 16:00 – семейная интеллектуальная игра Alias

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

8 января в 14:00 – кинолекторий: фильм-балет «Золушка»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

8 января в 14:00 – мастер-класс технического творчества «Режиссер монтажа»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

8 января в 14:00 – концертная программа «По дороге в зимний лес»

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

8 января в 15:30 – мастер-класс «Мышки и книжки»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

8 января в 18:00 – «Царство женщин в мужской стране. Анна Иоанновна» лекция историка Н.В. Горбуновой в рамках встречи участников «Интеллектуального клуба»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

9, 10 января в 15:00 – игротека «С ёлочки по иголочке»

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

10 января в 19:00 – концертный холл

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп. 1, т. 742-67-00

 

11 января в 12:00 – утренник «Шоколадная история» в рамках проекта «Книжная кухня»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

11 января в 12:00 – «Виртуальное путешествие в мир заповедной природы России»
в рамках проекта «Знайки в стране Читалия»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

11 января в 12:00 – «В мире прекрасного. Гжель» встреча участников семейного клуба «София». В программе: интерактивное игровое представление, мастер-класс, игры и конкурсы, танцы

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

11 января в 14:00 – литературно-музыкальная площадка «Робинзон Крузо»
в рамках проекта «Читай Читаич в гостях у ребят»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

11 января в 16:00 – лекция Марк Шагал «Я жизнь провёл в предощущенье чуда…»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

12 января в 12:00 – утренник «Новый год наоборот», посвященный Старому Новому году

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

12 января в 14:00 – семинар «Современные методы самооздоровления»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

14 января в 17:00 – лекция «Гай Калигула: безумный принцесс»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

15 января в 14:00 – краеведческая лекция «Сосновая Поляна. История исчезающей застройки»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

15 января в 16:00 – «Громкие чтения: как нарисовать птицу» к 100-летию со дня рождения Жака Превера французского поэта и кинодраматурга

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

16 января в 12:00 – игровая встреча «Кот Енот» для детей и их родителей

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

16 января в 17:00 – интерактивное чтение в рамках проекта «ИграЧтение»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

17 января в 16:00 – лекция «Гениальный портретист» к 155-летию со дня рождения художника Валентина Серова

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

18 января в 12:00 – заседание в феномен-клубе «Покорители космоса» с мастер-классом «Космонавт» в рамках проекта «Что скрывает Вселенная»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

18 января в 12:00 – утренник «Зимние истории» в рамках проекта «Читворики»

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

18 января в 15:00 – презентация книги Валерия Михайловича Уварова «Через годы, через расстоянья…»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

18 января в 16:00 – литературный праздник «Путешествие с героями Ж. Верна»
в рамках проекта «Знайки в стране Читалия»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

18 января в 16:00 – авторский вечер-концерт Дмитрия Горячёва

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

19 января в 12:00 – мастер-класс «Символ Нового года – Мышка»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

21 января в 14:00 – кинолекторий: художественный фильм «Лермонтов»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

22 января в 16:00 – лекция «Мироустройство у древних славян»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

22 января в 16:30 – занятие по профориентации «Узнать все о человеке»
в рамках проекта «Калейдоскоп профессий»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

22 января в 18:00 – лекция С.А. Шарапова «История науки. Что такое атом?»
в рамках встречи участников «Интеллектуального клуба»

 Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

23 января в 15:00 – викторина «Ленинградская победа»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»
совместно с МО «Сосновая поляна»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

23 января в 15:00 – конкурс «Вся королевская рать (традиции, персоны, короли и королевы)
в рамках проекта «Умный лекторий»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

24 января в 17:00 – «Южная Америка. Аргентинское танго» этническая вечеринка
в рамках проекта «Прогулки по материкам»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

25 января в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» – «Сказки С.Я. Маршака». В программе: интерактивное игровое представление, мастер-класс, игры и конкурсы, танцы

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

25 января в 12:00 – мастер-класс по изготовлению открытки к праздничной дате «День студента, или Татьянин день»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

25 января в 13:00 – утренник «Приключения лучика» в рамках проекта «Научные забавы»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

25 января в 15:00 – культурно-развлекательная программа в рамках «Семейной гостиной»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

25 января в 15:00 – эко-урок «Зима. Что я вижу из окна» в рамках проекта «Огород на подоконнике»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

25 января в 16:00 – практический курс «Одежда»: визуальное сопровождение – картины из собрания Эрмитажа и фэшн-фотографы XX-XXI века: Линдберг, Лейбовиц в рамках проекта «Лингвоарт»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

25 января в 16:00 – «В стальном кольце» исторический экскурс в прошлое
в рамках проекта «Юный патриот»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

26 января в 12:00 – урок мужества «Стояли со взрослыми рядом» в рамках проекта «Былого незабвенные страницы» к 77-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

26 января в 16:00 – концерт «Помнит сердце»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

26 января в 15:00 – концерт «Ведь мы же с тобой ленинградцы»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

28 января в 14:00 – лекция «Коренной вопрос «кто кого?» решен в пользу социализма»: Сталин и большевики в 1928-1939 гг.» Часть II

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

28 января в 15:00 – вечер-портрет «Дети блокадного города». Вечер памяти с участием В.Г. Галактионова, председателя общественной организации «Ленинградский союз «Дети блокады 900»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

28 января в 16:00 – концерт «Победный прорыв» в исполнении хора «Вдохновение»
и ансамбля «Мозаика»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

29 января в 14:00 – краеведческая лекция «И.Е. Репин в Красносельском районе»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

29 января в 16:00 – гурман-вечер любителей классической музыки «Шостакович»
с мастер-классом по спонтанному рисованию в рамках проекта «Искусство – детям!»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

30 января в 16:00 – фестиваль, посвященный 160-летию со дня рождения А.П. Чехова «АПЧЕХ»

Зрителей ожидает действие, которое откроет для них Чехова с неожиданных сторон посредством скетчей, спичей, театра импровизаций и отсутствия ведущего. Организаторы постарались сломать стереотипы и представление о том, «как должно быть», а музыка группировки «Ленинград», группы «Наутилус-Помпилиус» и Луи Армстронга станет прекрасным подспорьем, чтобы разрушить шаблоны и приблизить Чехова к зрителю, сделав его нашим современником.

Гости праздника узнают, что общего у Чехова и Гамлета, свяжутся с Ялтой, увидят «живого Чехова» и получат его рецепты на каждый день.

В самом названии «АПЧЕХ» мы заложили неожиданный взгляд современников на творчество великого мастера. Немного абсурда, капля юмора, глубина парадоксов – так смешивается коктейль, в котором каждый найдёт своего Чехова. Одно из наших нестандартных решений – отсутствие ведущего на сцене, так фестиваль приобретает форму театральной постановки, в которой актёры на одном уровне со зрителями, потому что у жизненного пространства нет границ, ведь зрители и актёры всё время меняются местами…

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

30 января в 17:00 – интерактивное чтение в рамках проекта «ИграЧтение»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03